Heilix Blechle – Symbolbild: Gemütliches Pub-Interieur mit Holztischen und Sitzbänken

Heilix Blechle in Bad Buchau

Kneipe & BrauhausBad Buchau

Symbolbild · Foto: Bob Harvey (CC BY-SA 2.0)

Über Heilix Blechle

In Bad Buchau liegt Heilix Blechle, eine Kneipe. Anschrift: Dullenriedweg 1, Bad Buchau.

Laut vorliegenden Angaben gibt es ein Außenbereich.

Telefonisch ist Heilix Blechle unter +49 7582 926 9180 erreichbar. Im Umkreis von 500 Metern sind 7 weitere gastronomische Betriebe verzeichnet. Das nächstgelegene Restaurant in unserem Verzeichnis, Taverne Poseidon, liegt in rund 430 Metern Entfernung.

Betriebsart
Kneipe
Küche
Kneipe & Brauhaus
Ort
Bad Buchau
Adresse
Dullenriedweg 1

Ausstattung & Service

  • Außenbereich / Terrasse

Speisekarte von Heilix Blechle

Eine Online-Speisekarte liegt uns für Heilix Blechle nicht vor. Das aktuelle Angebot erfragen Sie am schnellsten telefonisch.

+49 7582 926 9180 anrufen

Typisches Angebot: Kneipen & Brauhäuser

  • Frisch gezapftes BierRegionale und internationale Sorten
  • CurrywurstMit Pommes frites
  • FlammkuchenKlassisch oder vegetarisch
  • Brauhaus-PlatteDeftige Spezialitäten zum Bier
  • SchnitzelMit Pommes oder Bratkartoffeln
  • SnacksBrezeln, Frikadellen und mehr

Die Übersicht zeigt Gerichte, die für diese Küche typisch sind. Welche Speisen Heilix Blechle aktuell anbietet und zu welchen Preisen, erfahren Sie direkt beim Betrieb.

Öffnungszeiten

Die Öffnungszeiten von Heilix Blechle lauten laut den vorliegenden Daten:

We-Th 17:00+; Fr-Sa 16:00+

Angaben ohne Gewähr, Stand 16. September 2026.

Anfahrt & Lage

Heilix Blechle
Dullenriedweg 1
Bad Buchau

„Route planen“ öffnet Ihre Navigations-App und berechnet den Weg von Ihrem aktuellen Standort zu Heilix Blechle. Koordinaten: 48.06557, 9.61676

Kontakt & Reservierung

Für Reservierungen und Fragen erreichen Sie Heilix Blechle am besten telefonisch.

Bewertungen & Fotos

Gästebewertungen, Rezensionen und aktuelle Fotos von Heilix Blechle finden Sie auf Google Maps. de-rest.com veröffentlicht bewusst keine eigenen Sternebewertungen, sondern verweist auf die Stimmen echter Gäste.

Gemütliches Pub-Interieur mit Holztischen und Sitzbänken
Symbolbild: Gemütliches Pub-Interieur mit Holztischen und Sitzbänken · Foto: Bob Harvey, CC BY-SA 2.0, Wikimedia Commons

Häufige Fragen zu Heilix Blechle

Wo befindet sich Heilix Blechle?

Heilix Blechle befindet sich in der Adresse Dullenriedweg 1, Bad Buchau. Über „Route planen“ starten Sie die Navigation direkt von Ihrem Standort.

Wie kann ich bei Heilix Blechle reservieren?

Reservierungen und Anfragen sind telefonisch unter +49 7582 926 9180 möglich.

Welche Küche bietet Heilix Blechle?

Heilix Blechle ist ein Kneipe mit folgender Ausrichtung: Kneipe & Brauhaus.

Weitere Restaurants in der Nähe

Alle Restaurants in Bad Buchau ansehen · Kneipen & Brauhäuser in Deutschland